Équipes


Rallye Cap / 1 / Groupe 1

Participants
Zachary Gauthier
Olivier Jean
Logan Rousseau
James Turbide
Henri Forbes
Gabriel François Gagnon
Emrik Dunn
Christoph Leblanc
Charles-Éli Gobeil
Alexis Marmen
Alexis Jean
Membres du personnel
Aucun résultat

Rallye Cap / 1 / Groupe 2

Participants
Zack Vallée
Sarah Harrisson
Olivier Lavoie
Marc-Anthony Saindon
Loïc Lavoie
Liam Hryszyn
Jack-Olivier Saindon
Émy-Jade St-Pierre
Charles-Olivier Blanchette
Charles Savard
Arnaud Bélanger
Antoine Blanchette
Membres du personnel
Aucun résultat

Rallye Cap / 1 / Groupe 3

Participants
Zack Proulx
Thomas-James Roy
Nolan Dubé-Morin
Nolan Chabot-Lévesque
Louis-Gabriel Cavanagh
Jacob Plourde
Emrick Vallée
Émile Bérubé
Ėloi Gagné
Éli-James Lajoie
Édouard Guy
Antoine Levesque
Membres du personnel
Aucun résultat

Rallye Cap / 1 / Groupe 4

Participants
William St-Laurent
Victor Théberge
Olivier Canuel
Lydia Blanchette
Lucas Chagnon
Logan Belanger
Léo Bouchard
Jérôme Tremblay
Isaac Cummings
Éli Parent Sweeney
Benjamin Malenfant
Arnaud Tremblay
Membres du personnel
Aucun résultat

Rallye Cap / 1 / Groupe 5

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / A / Élans - Bleu

Participants
Zak Berger
Zackaël Dubé
Xavier Champagne
Raphael Boisvert-St-Laurent
Maxim Marquis-Bouchard
Marc-Olivier Gagné
Louis-Philippe Tremblay
Louis-Antoine Thériault
Frederic Gagnon
Félix Canuel
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / A / Vallée

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / B / Amqui

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / B / Élans - Jaune

Participants
William Michaud
Veronique Beaulieu
Thomas Dubé
Saya Robert
Joey Mimeault
Jean-Félix Lepage
Jake Vezina
Émyl Durette
Emile Gosselin
Bastien Bouillon
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / B / Élans - Noir

Participants
Thomas Vaillancourt
Nathaniel Dumesnil
Loïc Johnston
Justin Dorval
Julien Dionne
Judicael Arsenault
Jayden Fournier
Félix Gagné
Arnaud Roy
Albert Harvey
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / B / Élans - Rouge

Participants
William Leblanc
Thomas Hupé
Simon Gagné
Rémi Laliberté
Luka Jean
Haley Rioux
Émile Landry
Elodie Cote
Alexis Brisson
Adam Harrisson
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / B / Lapocatière

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / B / St-Pascal

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U11 / B / Témis

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U13 / A / Élans - Bleu

Participants
Vincent D'Amboise
Thomas Gagnon
Thierry Robichaud
Samuel Albert
Raphaël Trépanier
Philippe Rioux
Justin Lévesque
Justin Massé
Jasmin Ouellet
Émile Garon
Émile Gauthier
Alex Massé
Membres du personnel
Laurent RobichaudEntraîneur

U13 / A / Sept-Iles

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U13 / AA / Les Riverains de Rimouski

Participants
Thomas Robert
Raphaël Michaud
Paul Trottier
Maxime Gagnon
Maxence Bouchard
Maverick Dubé
Justin Ross
Jakob Tremblay
Charles-Étienne Boulet
Membres du personnel
William SiroisEntraîneur
Jobin LucEntraîneur
Alain TremblayEntraîneur

U13 / AA / Monarques 1

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U13 / B / Élans - Noir

Participants
Vincent Noel
Tristan Durette
Rafaël Malenfant
Noa Lévesque
Nicolas Chouinard
Lucas Morin
Louis-alexandre Perreault
Justin Dupont
Jonathan Beaulieu
Gabriel Dorval
Éliot Fournier
Alexis Tremblay
Membres du personnel
Noel MartinEntraîneur
Carol DupontEntraîneur

U13 / B / Élans - Rouge

Participants
Thomas Barriault
Simon Jean
Léo Ruest
Jean-Christophe Bouillon
Jasmine Côté-Gagné
Isaac Bastien
Frédéric Canuel
Émile Allard
Édouard Collin
Charles-Olivier Côté
Charles Roussy
Benjamin Coats
Membres du personnel
Eric RuestEntraîneur
Dario CotéEntraîneur

U15 / A / Élans - Bleu

Participants
William Sirois
Thomas Poirier
Mathys Levesque
Mathys Dubé
Jérémy Gagnon
Gabriel Lévesque
David Theriault
David Sirois
David Dubé
Anthony Coté
Alexis Champagne
Membres du personnel
Aucun résultat

U15 / A / Québec

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U15 / A / U13 AA

Participants
Thomas Robert
Raphaël Michaud
Paul Trottier
Maxime Gagnon
Maxence Bouchard
Maverick Dubé
Justin Ross
Jakob Tremblay
Charles-Étienne Boulet
Membres du personnel
Aucun résultat

U15 / B / Élans - Rouge

Participants
Sheldon Smith
Samuel Blier
Rémy Collin
Philippe Dionne
Nolan Dubé
Jeanne Thibeault
Jacob Lavoie Voyer
Félix Dionne
Elliot Marquis
Édouard Dionne
Antoine Canuel
Membres du personnel
Aucun résultat

U15 / B / Élans Jaune

Participants
Mérédith Gagnon
Megan B-Harrisson
Justine Caron
Frédérique Hallé
Emmy Dupont
Elizabeth de Champlain
Dorianne Lavoie
Daphné Maguire
Claudia Couture
Bilal Bettahar
Baptiste Piat
Membres du personnel
Aucun résultat

U17 / A / Élans - Bleu

Participants
Zachary Lepage
Thomas Morel
Raphaël Cyr
Raphael Cyr
Olivier Proulx
Noah St-Pierre
Michael Desrosiers
Mathieu Ouellet
Marc-Antoine Durette
Jérémy Smith
Hubert Beaulieu
Gabriel Hallé
Charles Sirois
Benjamin Canuel
Membres du personnel
Aucun résultat

U9 / A / Élans - Bleu

Participants
Zack Tremblay
Zachary Chabot
Theo Lavoie
Ryan Murray
Olivier Leblanc
Jordan Gallant
Gabriel Bard
Charles-Éric Maltais
Cédrick Carbonneau
Antoine Poirier
Alex Dubé
Membres du personnel
Aucun résultat

U9 / A / La Pocatière

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U9 / A / Témiscouata

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U9 / B / Élans - Bleu

Participants
Samuel Banville
Louis Cormier
Loïk Valcourt
James Leblanc
Jacob Harrisson
Hubert Chasse
Félix Blanchette
Émile Desjardins
Membres du personnel
Maxime BlanchetteEntraîneur

U9 / B / Élans - Mauve

Participants
xavier fournier
Tristan Bélanger
Samuel Poirier
Logan Rioux
Léon Paquet
Emrick Singh
Cédric Nadeau
Alix Bélanger
Membres du personnel
Jeanne ThibaultEntraîneur

U9 / B / Élans - Rouge

Participants
Loïc Lévesque
Loïc Roy
Jérôme D'Amboise
Jacob Morissette
Charles-Olivier Berger
Anaïs de Champlain
Alicia Rioux
Membres du personnel
Rémi BergerEntraîneur

U9 / B / Élans Orange

Participants
Zack Hamilton
Matthew Litalien
Jordan landry desrosiers
Émile Roy
Éliott Fiola
Charles-Edward Dubé
Alexis St-Pierre
Alexandre Lord
Membres du personnel
Aucun résultat

U9 / B / Grand Chelem Bleu

Participants
Thomas Chénard
Loïc Morin
Liam Levesque
Émile Banville
Émile Morin
Charles-Étienne Leclerc
Charles Munro
Membres du personnel
Aucun résultat

U9 / B / Grand Chelem Rouge

Participants
Nathan Gobeil
Matéo Cassivi
Jolianne Leblanc
Hubert Bérubé
Henri Tremblay
Emile Soucy
Adam Simard
Membres du personnel
Aucun résultat

Association du Baseball Mineur de Rimouski

L’ABMR est la référence pour la participation et le développement des jeunes en baseball dans la région de Rimouski.


CP 701, Succursale. A, Rimouski (QC) G5L 7C7

Site Web propulsé par SYG-Action

SYG-Action permet l'économie de temps dans la gestion des organisations sportives. Créer un site Web SYG-Action


Application mobile SYG-Action

Application mobile SYG-Action permettant aux parents, aux participants, aux entraîneurs et aux arbitres de consulter leur horaire et d'être notifié en cas d'annulation.

Disponible sur l'App Store
Disponible sur Google Play