Équipes


2020-2021 / UA Zone orange / Féminin

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone orange / NPU

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone orange / Primaire

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone orange / Secondaire 1

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone orange / Secondaire 2

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone orange / Secondaire 3

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone orange / Secondaire 4

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone orange / Secondaire 5

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone orange / Ulysse Académie

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Gardiens A

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Gardiens B

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Gardiens C

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Gardiens D

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Groupe ESDO+

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 1A

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 1B

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 2A

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 2B

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / secondaire 2C

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 3A

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 3B

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 3C

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 4A

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 4B

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 4C

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 5A

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2020-2021 / UA Zone rouge / secondaire 5B

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2021-2022 / JV Postsecondaire / Ulysse Académie

Participants
Christophe Savard
Alexis Brulé
Membres du personnel
Aucun résultat

2021-2022 / Primaire / Développement Féminin

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2021-2022 / Primaire / Développement Masculin

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

2021-2022 / Primaire / Ulysse Académie

Participants
Thomas Aubut
Philippe Buri
Nicolas Grenier
Maya-Jade Vincelette
Mathis Gingras
Louic Girouard
Elliot Veilleux
Antoine Cléroux-Bélanger
Alexis Gagné
Membres du personnel
Aucun résultat

2021-2022 / Secondaire / ÉSDO

Participants
Zakary Hamelin
Zachary Demyk
Xavier Petit
William Gerges
William St-Jean
William Cléroux-Bélanger
William Horisberger
Vincent Cregheur
Thomy Di Lauro
Thomas Paquet
Thomas Daoust
Thomas Léveillé
Shawn Laperrière
Sébastien Dupont
Sam Lalonde
Rosalie Daigneault
Philippe Leporé
Noémie Riopel
Nayden St-Jean
Nathan Desmarais
Mickaël Gosselin
Maxime Vernier
Maxim LeBlanc
Mathis Lussier
Malyk Di Mauro
Ludovick Janvier
Louis-Raphaël Tardif
Louis Gagnon-Gauthier
Loïc Dupont
Loélie Lachapelle
Lily-Rose Beauchemin
Lili-Rose Janvier
Lauriane Daigneault
Keanu Sinclair-Tremblay
Jordan Dumont
Jordan Grenier
Jérémy Lalumière
Jean-Samuel Viger
Jacob Baril
Ismael Legault
Gabriel Therrien
Gabriel Lusignan
Félix Foucher
Elrik Boulé
Eloi Lagassé
Eliot Lauzon
Elijah Kabongo
Deaven-Anthony Appoléon
Cédrick B. Trudel
Arnaud Paradis
Antony Hachey
Antoine Légaré-Lapointe
Amylia leporé
Alexis Aubut
Alex Morrissette
Membres du personnel
Marie-Claude BarilResponsable suivi académique

2021-2022 / Secondaire / Ulysse Académie

Participants
Zakary Hamelin
Zachary Demyk
Xavier Petit
William Horisberger
William Cléroux-Bélanger
William St-Jean
William Gerges
Vincent Cregheur
Thomy Di Lauro
Thomas Léveillé
Thomas Daoust
Thomas Paquet
Shawn Laperrière
Sébastien Dupont
Sam Lalonde
Rosalie Daigneault
Philippe Leporé
Philippe Guay
Noémie Riopel
Nicolas Scuccimarri
Nayden St-Jean
Nathan Desmarais
Mickaël Gosselin
Maxime Vernier
Maxim LeBlanc
Mathis Lussier
Marcello Palamara
Malyk Di Mauro
Ludovick Janvier
Louis-Raphaël Tardif
Louis Gagnon-Gauthier
Loïc Dupont
Loélie Lachapelle
Lily-Rose Beauchemin
Lili-Rose Janvier
Lauriane Daigneault
Keanu Sinclair-Tremblay
Jordan Grenier
Jordan Dumont
Jérémy Lalumière
Jean-Samuel Viger
Jacob Baril
Ismael Legault
Gabriel Lusignan
Gabriel Therrien
Félix Foucher
Emmanuel Gomez
Elrik Boulé
Eloi Lagassé
Eliot Lauzon
Elijah Kabongo
Deaven-Anthony Appoléon
Cédrick B. Trudel
Arnaud Paradis
Antony Hachey
Antoine Légaré-Lapointe
Amylia leporé
Alexis Aubut
Alex Morrissette
Membres du personnel
Aucun résultat

2021-2022 / Secondaire123 / Ulysse Académie

Participants
Zakary Hamelin
William Horisberger
William Cléroux-Bélanger
William St-Jean
Thomy Di Lauro
Thomas Léveillé
Thomas Daoust
Sébastien Dupont
Sam Lalonde
Rosalie Daigneault
Philippe Leporé
Noémie Riopel
Nayden St-Jean
Maxime Vernier
Maxim LeBlanc
Mathis Lussier
Malyk Di Mauro
Louis-Raphaël Tardif
Louis Gagnon-Gauthier
Loïc Dupont
Loélie Lachapelle
Lily-Rose Beauchemin
Lili-Rose Janvier
Lauriane Daigneault
Keanu Sinclair-Tremblay
Jean-Samuel Viger
Ismael Legault
Gabriel Lusignan
Félix Foucher
Eloi Lagassé
Elijah Kabongo
Deaven-Anthony Appoléon
Arnaud Paradis
Antony Hachey
Antoine Légaré-Lapointe
Amylia leporé
Alex Morrissette
Membres du personnel
Aucun résultat

Clinique / UA / Clinique UA

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

École secondaire de l'Odyssée / ESDO / ESDO

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

Féminin / UA / Développement

Participants
Rosalie Gagne
Liana Lebeau
Clara Gagne
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident

Féminin / UA / Ulysse Académie

Participants
Rosalie Daigneault
Noémie Riopel
Loélie Lachapelle
Lily-Rose Beauchemin
Lili-Rose Janvier
Lauriane Daigneault
Amylia leporé
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident

U12 / Intégration / Ulysse Académie

Participants
Zakary Hamelin
William Horisberger
William Cléroux-Bélanger
Thomas Aubut
Thomas Léveillé
Sam Lalonde
Philippe Buri
Nicolas Grenier
Nayden St-Jean
Maya-Jade Vincelette
Maxime Vernier
Mathis Gingras
Louis Gagnon-Gauthier
Louic Girouard
Loïc Dupont
Félix Foucher
Eloi Lagassé
Elliot Veilleux
Arnaud Paradis
Antony Hachey
Antoine Cléroux-Bélanger
Alexis Gagné
Alex Morrissette
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxEntraîneur-Chef
Alain HupéEntraineur adjoint
Alain HupéEntraîneur-Chef

U12 / Primaire / Ulysse Académie

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U12 / Secondaire / Ulysse Académie

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U13 / Jr / Collège Durocher (UAA)

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U13 / Jr / Ulysse LVL (UAA)

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U13 / Jr / Ulysse Académie

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U14 / Intermédiaire / Ulysse Académie

Participants
William St-Jean
Thomy Di Lauro
Thomas Daoust
Sébastien Dupont
Philippe Leporé
Maxim LeBlanc
Mathis Lussier
Malyk Di Mauro
Louis-Raphaël Tardif
Loélie Lachapelle
Keanu Sinclair-Tremblay
Jean-Samuel Viger
Ismael Legault
Gabriel Lusignan
Elijah Kabongo
Deaven-Anthony Appoléon
Antoine Légaré-Lapointe
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident

U16 / Jr Varsity / Ulysse Académie

Participants
Zachary Demyk
Xavier Petit
William Gerges
Vincent Cregheur
Thomas Paquet
Shawn Laperrière
Philippe Guay
Nicolas Scuccimarri
Nathan Desmarais
Mickaël Gosselin
Marcello Palamara
Ludovick Janvier
Jordan Dumont
Jordan Grenier
Jérémy Lalumière
Jacob Baril
Gabriel Therrien
Félix Bergeron
Emmanuel Gomez
Elrik Boulé
Eliot Lauzon
Christophe Savard
Cédrick B. Trudel
Alexis Brulé
Membres du personnel
Michel CroteauEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident
Denis ChalifouxDirecteur athlétique

U18 / Varsity / Ulysse Académie

Participants
Tristan Boyer
Simon Demers
Quentin Valette
Nicolas Majeau
Nicolas Bédard
Mathieu Fournier
Luca Andrei Sandu
Loïc Prud'Homme
Justin Corriveau
Julien Millaire
Joshua Huard
Gabriel Leduc
Frédéric D'Amours
François-Xavier Marois
Félix Hawkins
Eliot Lauzon
Edouard Soulière
Christophe Savard
Arno Lamarre
Alexis Brulé
Alexis Aubut
Membres du personnel
Roberto GomezEntraineur adjoint
Roberto GomezEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
Étienne MarcouxPrésident
Denis ChalifouxEntraîneur-Chef

Ulysse Académie

Favoriser la réussite scolaire et l’obtention du diplôme d’études secondaires et postsecondaires des élèves-athlètes dans un environnement favorisant leur développement académique et athlétique.


620, Rue J. Oswald-Forest, St-Roch-de-L’Achigan (QC) J0K 3H0
-

Site Web propulsé par SYG-Action

SYG-Action permet l'économie de temps dans la gestion des organisations sportives. Créer un site Web SYG-Action


Application mobile SYG-Action

Application mobile SYG-Action permettant aux parents, aux participants, aux entraîneurs et aux arbitres de consulter leur horaire et d'être notifié en cas d'annulation.

Disponible sur l'App Store
Disponible sur Google Play