Équipes


2020-2021 / UA Zone orange / Féminin

Participants
Samuelle Laplante
Rosalie Daigneault
Marianne Champagne
Lily-Rose Beauchemin
Lily Laporte
Amylia Leporé
Alyson Hill
Membres du personnel
Valérie MinvilleEntraineur féminin
Michel HogueEntraineur féminin
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident
Ariane MinvilleEntraineur féminin

2020-2021 / UA Zone orange / NPU

Participants
Zachary Turcot
Vincent Parent
Victor Hugo Daigneault
Thomas Williams
Nicolas Majeau
Michaël Champagne-Giamos
Louis-Joseph Guernon
Louis Fournier
Jérémy Savoie
Jérémy Laflamme
François-Xavier Marois
Francis Hamelin
Fabien Pilon
Cédric Savoie
Caleb O'Meara
Brendon Goode
Membres du personnel
Roberto GomezEntraineur adjoint
Roberto GomezEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
Luc LafranceEntraineur adjoint
Luc LafranceEntraîneur-Chef
Denis ChalifouxEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone orange / Primaire

Participants
Zakary Hamelin
William Cléroux-Bélanger
William Horisberger
Sam Lalonde
Nayden St-Jean
Maxime Vernier
Louis Gagnon-Gauthier
Guillaume Bélanger
Giuliano Giacomo Pugliesi
Eloi Lagassé
Charles-Étienne Brault
Arnaud Paradis
Alex Morrissette
Adam Bardou
Membres du personnel
Vincent GauthierEntraineur adjoint
Vincent GauthierEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
Alain HupéEntraineur adjoint
Alain HupéEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone orange / Ulysse Académie

Participants
Zakary Hamelin
Zachary Collin
Zachary Leclerc Guimont
Zachary Turcot
Xavier Petit
Xavier Pariseau
William Billequey
William Gerges
William St-Jean
William Cléroux-Bélanger
William Horisberger
Vincent Parent
Victor Hugo Daigneault
Thomy Di Lauro
Thomas Paquet
Thomas Daoust
Thomas Williams
TEst TEst
Shawn Laperrière
Sébastien Dupont
Samuel Menabo
Sam Lalonde
Philippe Leporé
Nicolas Majeau
Nayden St-Jean
Nathan Desmarais
Mickaël Gosselin
Michaël Champagne-Giamos
Maxime Rolland
Maxime Vernier
Maxim LeBlanc
Matthieu LeBlanc
Mathis Lussier
Marcello Palamara
Malyk Di Mauro
Ludovick Janvier
Louis-Joseph Guernon
Louis Fournier
Louis Gagnon-Gauthier
Loïc Prud'Homme
Leonard Junior Jamfa
Keanu Sinclair-Tremblay
Julien Millaire
Joshua Huard
Jordan Dumont
Jordan Grenier
Jonathan Sheepwash
Jérémy Lalumière
Jérémy Laflamme
Jérémy Savoie
Jean-Samuel Viger
Jacob Baril
Guillaume Bélanger
Giuliano Giacomo Pugliesi
Gabriel Therrien
Gabriel Lusignan
Frédéric D'Amours
François-Xavier Marois
Francis Hamelin
Fabien Pilon
Emmanuel Gomez
Elrik Boulé
Eloi Lagassé
Eliot Lauzon
Deaven-Anthony Appoléon
Charles-Étienne Brault
Cédrick B. Trudel
Cédric Savoie
Caleb O'Meara
Brendon Goode
Arnaud Paradis
Antoine Légaré-Lapointe
Alexis Brulé
Alexis Aubut
Alex Morrissette
Adam Bardou
Membres du personnel
François MarcouxPrésident
Denis ChalifouxDirecteur athlétique
Annie St-OngeDirectrice des opérations
Annie St-OngeEntraîneur

2020-2021 / UA Zone rouge / Gardiens A

Participants
Vincent Parent
Julien Millaire
Jordan Dumont
Membres du personnel
Michaël DupontEntraîneur des gardiens de but
Michaël DupontEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Étienne MarcouxEntraîneur des gardiens de but
Étienne MarcouxEntraîneur-Chef
Denis ChalifouxDirecteur athlétique

2020-2021 / UA Zone rouge / Gardiens B

Participants
Thomas Paquet
Keanu Sinclair-Tremblay
Cédrick B. Trudel
Membres du personnel
Michaël DupontEntraîneur des gardiens de but
Michaël DupontEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Étienne MarcouxEntraîneur des gardiens de but
Étienne MarcouxEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Gardiens C

Participants
Mathis Lussier
Gabriel Lusignan
Membres du personnel
Michaël DupontEntraîneur des gardiens de but
Michaël DupontEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Étienne MarcouxEntraîneur des gardiens de but
Étienne MarcouxEntraîneur-Chef
Denis ChalifouxDirecteur athlétique

2020-2021 / UA Zone rouge / Groupe ESDO+

Participants
Keanu Sinclair-Tremblay
Cédrick B. Trudel
Membres du personnel
Michel CroteauEntraineur adjoint
Michel CroteauEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
Hugo PoulinEntraineur adjoint
Hugo PoulinEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Denis AspirotEntraîneur-Chef
Danny GoodeEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 1A

Participants
Thomas Daoust
Sébastien Dupont
Mathis Lussier
Gabriel Lusignan
Membres du personnel
Vincent GauthierEntraineur adjoint
Vincent GauthierEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxEntraîneur-Chef
Alain HupéEntraineur adjoint
Alain HupéEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 1B

Participants
William St-Jean
Deaven-Anthony Appoléon
Membres du personnel
Vincent GauthierEntraineur adjoint
Vincent GauthierEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxEntraîneur-Chef
Alain HupéEntraineur adjoint
Alain HupéEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 2A

Participants
Thomy Di Lauro
Philippe Leporé
Membres du personnel
Michel CroteauEntraineur adjoint
Michel CroteauEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident
Denis AspirotEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 2B

Participants
Maxim LeBlanc
Jean-Samuel Viger
Membres du personnel
Michel CroteauEntraineur adjoint
Michel CroteauEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident
Denis AspirotEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / secondaire 2C

Participants
Malyk Di Mauro
Antoine Légaré-Lapointe
Membres du personnel
Michel CroteauEntraineur adjoint
Michel CroteauEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident
Denis AspirotEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 3A

Participants
William Gerges
Nathan Desmarais
Jacob Baril
Gabriel Therrien
Membres du personnel
Michel CroteauEntraineur adjoint
Michel CroteauEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident
Denis AspirotEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 3B

Participants
Thomas Paquet
Jordan Grenier
Elrik Boulé
Membres du personnel
Michel CroteauEntraineur adjoint
Michel CroteauEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident
Denis AspirotEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 3C

Participants
Zachary Collin
Mickaël Gosselin
Membres du personnel
Michel CroteauEntraineur adjoint
Michel CroteauEntraîneur-Chef
Maryse AllardPréparateur physique
François MarcouxPrésident
Denis AspirotEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 4A

Participants
Xavier Petit
Xavier Pariseau
Ludovick Janvier
Jordan Dumont
Jérémy Lalumière
Eliot Lauzon
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
Hugo PoulinEntraineur adjoint
Hugo PoulinEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Denis ChalifouxDirecteur athlétique
Danny GoodeEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 4B

Participants
Shawn Laperrière
Alexis Aubut
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
Hugo PoulinEntraineur adjoint
Hugo PoulinEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Denis ChalifouxDirecteur athlétique
Danny GoodeEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 4C

Participants
Marcello Palamara
Emmanuel Gomez
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
Hugo PoulinEntraineur adjoint
Hugo PoulinEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Denis ChalifouxDirecteur athlétique
Danny GoodeEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / Secondaire 5A

Participants
Loïc Prud'Homme
Leonard Junior Jamfa
Julien Millaire
Joshua Huard
Frédéric D'Amours
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
Hugo PoulinEntraineur adjoint
Hugo PoulinEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Denis ChalifouxDirecteur athlétique
Danny GoodeEntraîneur-Chef

2020-2021 / UA Zone rouge / secondaire 5B

Participants
Jonathan Sheepwash
Alexis Brulé
Membres du personnel
Maryse AllardPréparateur physique
Hugo PoulinEntraineur adjoint
Hugo PoulinEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Denis ChalifouxDirecteur athlétique
Danny GoodeEntraîneur-Chef

Clinique / UA / Clinique UA

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

École secondaire de l'Odyssée / ESDO / ESDO

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U12 / Intégration / Ulysse Académie

Participants
Zakary Hamelin
William St-Jean
William Cléroux-Bélanger
William Horisberger
Thomas Daoust
Sébastien Dupont
Sam Lalonde
Nayden St-Jean
Maxime Vernier
Mathis Lussier
Louis Gagnon-Gauthier
Guillaume Bélanger
Giuliano Giacomo Pugliesi
Gabriel Lusignan
Eloi Lagassé
Deaven-Anthony Appoléon
Charles-Étienne Brault
Arnaud Paradis
Alex Morrissette
Adam Bardou
Membres du personnel
Vincent GauthierEntraineur adjoint
Vincent GauthierEntraîneur-Chef
François MarcouxEntraîneur-Chef
Alain HupéEntraineur adjoint
Alain HupéEntraîneur-Chef

U12 / Primaire / Ulysse Académie

Participants
Zakary Hamelin
William Cléroux-Bélanger
William Horisberger
Sam Lalonde
Nayden St-Jean
Maxime Vernier
Louis Gagnon-Gauthier
Guillaume Bélanger
Giuliano Giacomo Pugliesi
Eloi Lagassé
Charles-Étienne Brault
Arnaud Paradis
Alex Morrissette
Adam Bardou
Membres du personnel
François MarcouxEntraîneur-Chef

U12 / Secondaire / Ulysse Académie

Participants
William St-Jean
Thomas Daoust
Sébastien Dupont
Mathis Lussier
Gabriel Lusignan
Deaven-Anthony Appoléon
Membres du personnel
François MarcouxEntraîneur-Chef

U13 / Jr / Collège Durocher (UAA)

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U13 / Jr / Ulysse LVL (UAA)

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U13 / Jr / Ulysse Académie

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U14 / Intermédiaire / Ulysse Académie

Participants
Zachary Collin
William Gerges
Thomy Di Lauro
Thomas Paquet
Philippe Leporé
Nathan Desmarais
Mickaël Gosselin
Maxim LeBlanc
Malyk Di Mauro
Keanu Sinclair-Tremblay
Jordan Grenier
Jérémy Lalumière
Jean-Samuel Viger
Jacob Baril
Gabriel Therrien
Elrik Boulé
Antoine Légaré-Lapointe
Membres du personnel
Michel CroteauEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Denis AspirotEntraineur adjoint
Denis AspirotEntraîneur-Chef

U16 / Jr Varsity / South Shore Kings

Participants
Aucun résultat
Membres du personnel
Aucun résultat

U16 / Jr Varsity / Ulysse Académie

Participants
Zachary Leclerc Guimont
Xavier Pariseau
Xavier Petit
Shawn Laperrière
Samuel Menabo
Michaël Champagne-Giamos
Marcello Palamara
Ludovick Janvier
Loïc Prud'Homme
Leonard Junior Jamfa
Julien Millaire
Joshua Huard
Jordan Dumont
Jonathan Sheepwash
Jérémy Lalumière
Frédéric D'Amours
Emmanuel Gomez
Eliot Lauzon
Cédrick B. Trudel
Alexis Brulé
Alexis Aubut
Membres du personnel
Hugo PoulinEntraineur adjoint
Hugo PoulinEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Danny GoodeEntraîneur-Chef

U18 / Varsity / Ulysse Académie

Participants
Zachary Turcot
William Billequey
Vincent Parent
Victor Hugo Daigneault
Thomas Williams
Nicolas Majeau
Maxime Rolland
Matthieu LeBlanc
Louis-Joseph Guernon
Louis Fournier
Jérémy Laflamme
Jérémy Savoie
François-Xavier Marois
Francis Hamelin
Fabien Pilon
Cédric Savoie
Caleb O'Meara
Brendon Goode
Membres du personnel
Luc LafranceEntraineur adjoint
Luc LafranceEntraîneur-Chef
François MarcouxPrésident
Denis ChalifouxEntraîneur-Chef

Ulysse Académie

Favoriser la réussite scolaire et l’obtention du diplôme d’études secondaires et postsecondaires des élèves-athlètes dans un environnement favorisant leur développement académique et athlétique.


620, Rue J. Oswald-Forest, St-Roch-de-L’Achigan (QC) J0K 3H0
-

Site Web propulsé par SYG-Action

SYG-Action permet l'économie de temps dans la gestion des organisations sportives. Créer un site Web SYG-Action


Application mobile SYG-Action

Application mobile SYG-Action permettant aux parents, aux participants, aux entraîneurs et aux arbitres de consulter leur horaire et d'être notifié en cas d'annulation.

Disponible sur l'App Store
Disponible sur Google Play